Отдых во Франции в феврале

Решение отдохнуть во Франции в феврале может стать идеальным для зимнего сезона. Именно этот месяц традиционно считается в данной стране кульминацией горнолыжного сезона в Альпах и Пиренеях.

Климатические особенности отдыха во Франции в феврале

Конец зимы в стране довольно прохладен. Однако, поскольку курортная территория довольно обширна, говорить об идентичности температурного режима нельзя. Например, в центральной части Франции погода может побаловать туристов легкими морозцами. Стоит отметить и тот факт, что ночи здесь довольно холодны. Если говорить о французской столице, то Париж встретит в феврале отдыхающих температурой примерно в 2 градуса тепла.

Отдых во Франции в феврале многих путешественников привлекает Лазурным берегом в Ницце. Здесь в конце зимы довольно тепло. В дневные часы на термометрах можно наблюдать отметку примерно в +8. Отсутствуют уже и снегопады. Что касается недостатков, то они выражены в первую очередь сильными ветрами.


Чем хороша февральская Франция для отдыха

Франция в зимние дни больше всего привлекает горнолыжников. Отпуск здесь окажется полноценным и насыщенным. Скоростные спуски и возможность активного отдыха – вот основные козыри этой страны в феврале для туристов. Отдельно стоит отметить, что особенно привлекательными в данном месяце для отдыхающих оказываются такие курорты, как Шамони; Морзин; Межев; Авориаз; Лез-Арк; Три Долины.

Например, Авориаз станет отличным решением для любителей сноубордов. Морзин особенно понравится тем, кто занимается горными лыжами. При этом вполне комфортно будут чувствовать себя здесь даже новички и детки. Ведь трасс здесь огромное множество. Шамони и Межев рассчитаны на более опытных лыжников. Спуски здесь порадуют даже профессионалов. Уникальный, безупречный снежный покров и колоритные пейзажи – вот то, что является особенностью курорта Лез-Арк.

Отдельного внимания заслуживают такие места, как Валь-Торанс и Куршавель. Эти курорты в феврале привлекательны для огромного числа российских обывателей, которые любят горные лыжи.

Отдых на южном побережье в конце зимы не менее привлекателен. Особенно примечательна в данном отношении Ницца. Здесь можно отдыхать не только активно, но и культурно. Колоритный и красочный карнавал, который здесь проводится, поражает своей масштабностью. Яркие парады, цветочные экспозиции, костюмированные балы, красочные кортежи, замечательные концерты и музыкальные процессии обязательно запомнятся даже самым капризным и искушенным туристам.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3375
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2819
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать